Как тренироваться девушкам?

< Все новости 21 сентября 2022
1. Тренируйтесь ЧАЩЕ и в БОЛЬШЕМ объёме (больше подходов, повторов, упражнений), нежели мужчины. Это связано с большим процентным содержанием окислительных мышечных волокон и менее развитой нервной системой

2. Меньше отдыхайте между подходами. Так вы закроете с большим КПД объём, нужный вам для результата.
Максимальная цифра отдыха - 120 секунд

3. Ешьте больше жиров в питании, так как у женщин основным энергоресурсом на тренировках являются ЖИРЫ. И нет никакой необходимости копить гликоген, как мужчины.
Употребляйте жиры в рационе не менее 1г на кг веса тела. Зачастую для нормального функционирования гормональной системы нужно 1,2 на кг веса тела

4. Не используйте большое количество взрывных упражнений. Они подходят только очень малому числу женщин, и, как правило, вообще не нужны для ваших целей (чаще всего)

5. Не используйте ВИИТ тренировки. У девушек чаще всего нет предрасположенности к быстрой взрывной технике выполнения упражнений.
Вам больше подойдёт вариант монотонного кардио в пульсовой зоне, близкой к анаэробному порогу.

6. Стройте гармоничную фигуру
Выстраивайте приоритет по мышцам исходя из вашего тела. Если ваша цель «песочные часы» и у вас очень маленькая мышечная масса на верхе тела, при, например, широкой тазовой кости (широких бёдрах), НЕ СТОИТ АКЦЕНТИРОВАТЬ своё внимание только на ягодицах и ногах. ВЫ - СКУЛЬПТОР, помните это!

Оставьте свою заявку прямо сейчас и получите более подробную консультацию специалиста

Не все поля заполнены

Спасибо за заявку!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Akimbo Контакты:
Адрес: Ю.Фучика, д.90 420140 Казань,
Телефон:+7 843 526-11-26, Факс:+7 843 526-17-27, Электронная почта: akimbofit@bk.ru