КАК ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

< Все новости 18 октября 2022
Восстановление состоит из 4 этапов:
    1.    Фаза быстрого восстановления. Начинается этот этап сразу после окончания физических нагрузок и продолжается около 30 минут. В это время организм восстанавливает затраченную энергию, приводит в норму выработку гормонов стресса, нормализуется работа сердечно-сосудистой системы.
    2.    Фаза замедленного восстановления. Этот процесс характеризуется началом процесса регенерации в тканях организма, восстанавливается водно-электролитный баланс, активно усваиваются питательные вещества из принятой пищи, которые станут строительным материалом для построения мышечных волокон.
    3.    Фаза суперкомпенсации. Эта фаза приходится на 3 день после тренировки и продолжается двое суток. В эту фазу увеличиваются физические показатели и организм  сигнализирует о том, что готов к нагрузкам. Это означает, что до конца фазы суперкомпенасации нужно провести следующую тренировку.
    4.    Отсроченное восстановление. Эта фаза наступает, если организм не получил нагрузок в предыдущую фазу. Физические показатели возвращаются в состояние, которое было до тренировок. Именно поэтому для результата необходима регулярность.

Оставьте свою заявку прямо сейчас и получите более подробную консультацию специалиста

Не все поля заполнены

Спасибо за заявку!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Akimbo Контакты:
Адрес: Ю.Фучика, д.90 420140 Казань,
Телефон:+7 843 526-11-26, Факс:+7 843 526-17-27, Электронная почта: akimbofit@bk.ru