Регулярные тренировки с раннего возраста - отличная профилактика заболеваний

< Все новости 17 января 2023
В период развития детского организма грамотные тренировки оказывают положительное влияние на ребенка. Прежде всего, устанавливаются правильные двигательные стереотипы, ребенок учится управлять своим телом, развивается координация, ловкость и пластичность.


Регулярные тренировки с раннего возраста - отличная профилактика заболеваний. Прежде всего, опорно-двигательный аппарат, а именно искривление и нарушения осанки. Также занятия фитнесом могут предотвратить нервно-психические расстройства (депрессию, усталость, неврозы, фобии и т.д.).

Рассказываем, какие детские направления есть в Центре Фитнеса AKIMBO | на Глушко

• KIDS PRO (Танцевальный класс)
Танцевальные занятия помогают укрепить организм и способствуют физическому развитию, но самое главное – они избавляют ребенка от накопившегося школьного стресса. Благодаря урокам танцев можно избавиться от негативных эмоций, а также научиться работать в команде.

• BOXING KIDS
Бокс помогает развивать важные для человека качества как: выносливость, храбрость, воля к победе, целеустремленность и настойчивость. Развивает скорость, координацию, ловкость, концентрацию внимания. В процессе тренировок задействованы все группы мыщц, что является хорошей профилактикой сколиоза, остеохондроза и борьба с лишним весом. Положительно влияет на работу сердечно-сосудистой дыхательной и нервной систем.

• Оздоровительная гимнастика (с 3 до 5 лет, с 6 до 12 лет)
Оздоровительная гимнастика для детей – это комплекс упражнений, которые выполняются в групповом формате с целью поддержания здоровья и хорошей физической формы ребенка.

• Фитнес каратэ
Каратэ может сыграть важную роль в процессе интеграции ребенка в общество. Взаимодействие со сверстниками, ощущение себя частью группы, уважение к сэнсэю и другим ученикам способствуют формированию личности, что так важно в детстве.

• Самозащита дети
Это комплекс упражнений и навыков, необходимых для обеспечения собственной безопасности. в ходе тренировки приобретаются базовые навыки:
- различных видов рукопашного боя;
- восточных единоборств;
- применения приемов самбо, бокса, карате.

Один из самых больших фитнес-центров в Казани – «Акимбо». Он удобно расположен в ТЦ «Академик» на 3 этаже, оснащен новейшим оборудованием и имеет большой выбор спортивных программ!

Будьте в форме – ждем на тренировки детей и взрослых!

Оставьте свою заявку прямо сейчас и получите более подробную консультацию специалиста

Не все поля заполнены

Спасибо за заявку!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Akimbo Контакты:
Адрес: Ю.Фучика, д.90 420140 Казань,
Телефон:+7 843 526-11-26, Факс:+7 843 526-17-27, Электронная почта: akimbofit@bk.ru