Можно ли тренироваться утром натощак?

< Все новости 21 декабря 2022
Давайте разберем этот вопрос. У некоторых людей не хватает времени вечером на тренировки, а утром также недостаточно, чтобы сначала позавтракать и только потом через 1 час потренироваться.

Если вы решили начать заниматься или уже тренируетесь утром, рекомендую пить сладкий крепкий чай с шоколадом (3 кусочка можно) или 1-2 конфетами за 15-20 мин до начала тренировки. Но тренировка должна длиться 15-20 мин и не более. Этого достаточно для того, чтобы активно пропотеть, взбодриться и получить крутой результат.

Не тренируйтесь если продолжительность тренировки будет 30 и более мин, тем более если это кардиовыносливая работа. Для этого требуется, во-первых, достаточная энергия в организме, а утром ее в принципе нет. И во-вторых, вам может стать плохо из-за нехватки углеводов. Ведь шоколадки и чая недостаточно.

Некоторые могут не согласиться и сказать, что вы будете тратить гликоген, который накопился у вас в мышцах. Но этот гликоген будет накапливаться с каждым приемом пищи.

Это ваше здоровье! Поэтому не стоит тренироваться на голодный желудок до полуобморочного состояния. Лучше попить чайку с шоколадом и потренироваться не более 15-20 мин. От этого ничего не отложиться, а наоборот тренировка будет намного качественнее и получите классный результат

Оставьте свою заявку прямо сейчас и получите более подробную консультацию специалиста

Не все поля заполнены

Спасибо за заявку!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Akimbo Контакты:
Адрес: Ю.Фучика, д.90 420140 Казань,
Телефон:+7 843 526-11-26, Факс:+7 843 526-17-27, Электронная почта: akimbofit@bk.ru